Майдан собрал рекордное количество митингующих. Все не вместились на площади (Фото)

Не менее 20 тысяч сторонников евроинтеграции собрались сегодня вечером на Евромайдане в центре Киева. Участники акции не вмещаются на Площади Независимости, поэтому пришлось перекрыть одну полосу проезжей части Крещатика, - передает корреспондент «ОстроВа».

Перед собравшимися с трибуны традиционно выступают общественные деятели, политики, народные депутаты, различные активисты. Каждый час на Площади митингующие поют гимн Украины.

Основное требование – это подписание Януковичем Соглашения об ассоциации с ЕС. Толпа постоянно скандирует «Подпиши-подпиши» и «Украина – это Европа».

На Евромайдане выступила глава партии Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс. Она пообещала, что продолжит борьбу за свободу и демократию в Украине.

"Мы продолжим нашу борьбу за свободу и демократию в Украине. Но если завтра из-за Януковича и Азарова соглашение не подпишут, то это не конец Украины, потому что я вижу здесь множество молодых лиц, и вы и есть демократическое будущее Украины", - заявила Р. Хармс.

Акция протеста проходит без партийной символики, на Евромайдане разрешены только флаги Украины, ЕС и ОУН УПА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи