"Фальсификатор дела Александрова" с подмогой выехал из Краматорска для провокаций на Майдане – "Свобода"

Пятнадцать человек во главе с подполковником милиции Игорем Криволаповым, которого судили   за фальсификацию дела об убийстве славянского тележурналиста Игоря Александрова  (2001 год), и обвиняли в причастности к похищению и убийству братьев Карпенко (2002), выехали из Краматорска на Евромайдан в Киеве для совершения провокаций. Об этом написал на своей странице в Фейсбуке ответственный за связи с общественностью в КМО ВО "Свобода" Александр Аронец.




"Оперативна інфа для #євромайдан. Стало відомо, що з краматорська виїхали 15 екс-афганців на чолі з Криволаповим для здійснення провокацій на Майдані. Киволапов - той, хто був замішаний у справі журналіста Александрова, якого вбили у Слов'янську", - написал Аронец.

Журналист Александров умер от сильных побоев в июле 2001 года. В начале октября 2001 года Генпрокуратура первый раз заявила, что раскрыла убийство Александрова и нашла его убийцу Юрия Вередюка. Подполковник милиции Игорь Криволапов был первым, кто предоставил следствию по убийству славянского тележурналиста Игоря Александрова версию бомжа Юрия Вередюка. В мае 2002 года суд оправдал Вередюка, посчитав, что его вина не была доказана. 19 июля Вередюк умер, и судмедэксперты установили, что его смерть была насильственной. 

И. Криволапов на тот момент занимал должность заместителя начальника горотдела милиции Краматорска.    

Игорь Криволапов был арестован в 2004 г.  и  освобожден из-под стражи в Апелляционном суде Запорожской области в 2009 году с оправдательным приговором.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи