Президент Европарламента разочарован тем, что Украина под внешним давлением отказалась от ЕС

Президент Европарламента Мартин Шульц поздравил Грузию и Молдову и выразил разочарование отказом от Соглашения об ассоциации Украины и Армении, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ЕП. 

"Восточное партнерство - это важный проект, который сближает ЕС и его восточных соседей ради блага их граждан", - считает Шульц. По его мнению, саммит в Вильнюсе является "важным шагом в данном процессе". 

"Я поздравляю Молдову и Грузию с запланированным парафированием Соглашения об ассоциации с ЕС. Однако я глубоко разочарован, что Украина и Армения отказались от планов подписать Соглашение об ассоциации на саммите. Особенно обидно, что решение этих стран пересмотреть их выбор было принято под внешним давлением. Мы должны заявить четко и громко, что экономическое и политическое давление России против наших соседей просто неприемлемо", - заявил Шульц. 

Напоследок президент ЕП отметил, что "двери ассоциации с ЕС остаются открытыми" и Европа никогда не откажет народам региона в их "европейских надеждах".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи