Коалиция попытается начать заседание Верховной Рады «несиловыми методами»

Коалиция во вторник, даже без нахождения компромисса, будет пытаться начать сессионное заседание Верховной Рады без применения силовых действий. Об этом в понедельник вечером заявил журналистам лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, сообщает "УНИАН".

Он отметил, что коалиция намерена делать все для того, чтобы найти компромиссы, и если такие компромиссы не будут найдены, «мы будем пытаться провести сессионное заседание ВР несиловыми методами».

И.Кириленко подчеркнул, что будет попытка сделать все для того, чтобы закрытие первой сессии ВР шестого созыва и открытие второй сессии состоялось.

Он отметил, что коалиция предложила оппозиции «идеальный вариант» для разблокирования работы парламента.

В частности, по словам лидера фракции БЮТ, предлагается принять постановление, которым предусмотрено, что членство Украины в НАТО возможно лишь после проведения референдума. Кроме того, проектом постановления предлагается, что вопрос о присоединении Украины к Плану действий по членству в Альянсе, прежде чем его утвердит правительство, должен рассмотреть парламент и одобрить соответствующее решение. По его словам, таким образом, «ни шагу» не будет сделано без оппозиции.

И.Кириленко отметил, что подписанное тремя руководителями государства письмо к Генсекретарю НАТО о возможности присоединения Украины к ПДЧ не имеет ни юридических, ни правовых последствий.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи