Коммунисты и регионалы во вторник в Верховной Раде работать не собираются

Представители Коммунистической партии Украины и Партии регионов намерены блокировать заседание Верховной Рады 5 февраля. Об этом журналистам в Киеве сказал лидер КПУ Петр Симоненко, сообщает "Обком" со ссылкой на «Украинские новости».

П. Симоненко отметил, что на вечернем заседании Согласительного совета ВР лидеры фракций не достигли договоренности о разблокировании работы парламента.

Лидер КПУ сообщил, что коммунисты и регионалы продолжают настаивать на утверждении Верховной Радой нормы об обязательности референдума перед какими-либо действиями страны, касающимися вступления в НАТО.

Напомним, что 5 февраля Верховная Рады планирует закрыть первую и открыть вторую сессию.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи