Встреча Рыбака с главой Сейма Литвы отменена. "Из-за изменения графика работы руководства Рады"

Отменяется встреча председателя Верховной Рады Украины Владимира Рыбака с председателем Сейма Литовской Республики Лореттой Граужинене, запланированная на 27 ноября, - сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу украинского парламента.

Встреча отменена «в связи с изменениями в рабочем графике руководства Верховной Рады Украины», - заявил собеседник агентства.

Граужинене прибыла в Украину со срочным визитом 26 ноября с целью убедить украинскую власть не отказываться от заключения Соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе.

Вечером 26 ноября она выступила на Европейской площади перед участниками акции в поддержку евроинтеграции Украины. Спикер Сейма Литвы приветствовала митингующих и выразила им благодарность за то, что они отстаивают европейский выбор Украины. Она заявила, что Украина без сомнения является европейским государством.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи