Оппозиция объединила Евромайданы и ушла с Европейской площади на Майдан Независимости

Оппозиция объединила два Евромайдана в один и покинула Европейскую площадь поздно вечером во вторник, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Единый Евромайдан будет теперь на Площади Независимости. 

"Мы объединяем два Майдана в один и уходим с Европейской площади", - один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк.

"Сейчас мы покажем банде как организовано работаем, как одна нация, одна команда. Мы берем с собой сердце нашего Майдана - наш большой украинский флаг. За украинским флагом будет идти флаг ЕС, потому что это наш путь в Европу", - вторил ему Александр Турчинов.

После этого лидеры оппозиционных фракций А.Яценюк, В.Кличко и О.Тягнибок возглавили колонну, которая двинулась с Европейской площади в сторону Майдана Независимости.

До этого момента в Киеве функционировали два Евромайдана: один на Площади Независимости под флагами Украины и ЕС, и один на Европейской площади под партийными флагами оппозиции.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи