Тарута по поручению Ющенко построит в Туркмении мост. Или тоннель

Председатель совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" Сергей Тарута изложил президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову предложения по решению проблем, возникших в Туркменистане у украинских компаний "Укртрансстрой" и "Интербудмонтаж". Об этом сообщает "РБК-Россия"со ссылкой на местные СМИ.

В них также говорится, что Сергей Тарута прибыл в Ашхабад по специальному поручению президента Украины Виктора Ющенко для согласования вопросов, возникших в ходе строительства украинскими компаниями моста через Амударью и инженерно-коммуникационного тоннеля в Ашхабаде, которое соответственно осуществляют "Укртрансстрой" и "Интербудмонтаж".

В ходе переговоров Сергей Тарута предложил президенту Туркмении использовать возможности "Индустриального союза Донбасса" для решения проблем, возникших в ходе реализации этих проектов. Сообщается, что Бердымухамедов в целом одобрил предложения, подчеркнув значение этих объектов для страны и потребовав в течение месяца решить все возникшие проблемы.

В январе этого года президент Туркмении посетил строительство моста и провел на месте совещание, на котором резкой критике подверг работу украинских компаний, охарактеризовав ситуацию как безобразие. "Ни одна украинская компания в Туркменистане работать не будет, пока вы не оправдаете себя своим трудом", - сказал на том совещании Бердымухамедов.

После этого работы на строительстве моста были возобновлены. Как сообщают местные СМИ, ускорению этих работ и призван служить приезд руководителя "Индустриального союза Донбасса"

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи