Милицию на Евромайдане провоцируют политики - Захарченко

Применение силы со стороны правоохранителей на Евромайдане в Киеве спровоцировали политики. Такое заявление сделал Виталий Захарченко, - сообщает ТСН.

По его мнению, милиция вполне корректно ведет себя с участниками Евромайдана, говорится в сюжете телеканала.

Захарченко подчеркнул, что правоохранители не применили чрезмерной силы. Вместе с тем, народные депутаты, по его, намеренно провоцировали милицию. "Они нарушили решение суда, которым был запрет. Они, игнорируя это, начали ставить палатки. Не мирные граждане, не киевляне, которые пришли с детьми, а народные депутаты", - отметил Захарченко.

Он также заверил, что его подчиненные не будут применять силу к тем, кто ведет себя мирно. "Мы не будем применять силу по отношению к мирным митингующим, которые не нарушили закон и вышли высказать свою точку зрения", - сказал Захарченко. Он отметил, что дал поручение милиционерам и сотрудникам спецподразделения "Беркут", в частности, не поддаваться на провокации, вести себя сдержанно. "Ведь толпа, которая приближалась к правоохранителям, это не те граждане, которые просто вышли на акцию высказать свое мнение, это активисты партий, которые провоцировали милиционеров на драку", - заявил Захарченко.

Ранее сообщалось, что в понедельник штурм правоохранителями Европейской площади начался после того, как митингующие разбили автомобиль с "прослушкой" СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи