Митингующие применили против «Беркута» газ. Есть раненые

Милиция попыталась прорваться к окруженной митингующими машине с прослушивающей аппаратурой, стоящей на Европейской площади. Митингующие отразили атаку, применив к «Беркуту» слезоточивый газ. Об этом сообщает с места событий корреспондент «ОстроВа».

По его словам, уже около 1000 сотрудников «Беркута» окружили Европейскую площадь и их количество растет. Все милиционеры в противогазах.

Во время потасовки с милицией в толпе митингующих, кроме применения слезоточивого газа, также были использованы петарды. Однако, собкор «ОстроВа», слышавший их взрывы,  не может сказать, с чьей стороны их применили.

По словам собкора, среди митингующих есть раненые.

Также он сообщает, что на площади распространяется информация, будто «Беркут» разогнал акцию протеста на Майдане Независимости и также с применением слезоточивого газа и дубинок.

Яценюк, Тягнибок и Луценко по прежнему находятся возле захваченной митингующими машины с прослушивающей аппаратурой.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи