Тягнибок призывает создать в Украине предреволюционную ситуацию

Лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок призвал сторонников евроинтеграции создать в Украине предреволюционную ситуацию. Об этом он рассказал сегодня в Киеве перед очередным митингом на Евромайдане - передает корреспондент "ОстроВа".

"Я хочу особенно отметить то, что сегодня мы должны создать в стране предреволюционную ситуацию, только тогда у нас есть шанс что-то изменить в Украине и уйти от влияния Советского Союза",- заявил оппозиционный лидер журналистам.

Лидер "Свободы" добавил, что Евромайдан будет стоять "до самого конца" и "пусть вчера было 100 тысяч человек, 29 ноября после саммита в Вильнюсе нас будет 200 тысяч".

В данный момент в Киеве проходит очередной митинг-концерт на Европейской площади, который уже собрал более 3 тысяч человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи