По факту драки львовских студентов с милиционерами открыто уголовное производство

По факту драки между львовскими студентами и сотрудниками спецподразделения "Беркут" возле здания Кабинета министров милиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"со ссылкой на пресс-службу киевской милиции.

Как рассказали в пресс-службе милиции, семеро львовских студентов вступили в конфликт с сотрудниками "Беркута" 25 ноября.

"Не было такого, что "Беркут" их побил, это молодые люди спровоцировали милиционеров на противостояние", - рассказали в милиции.

По информации главка, у молодых людей в рюкзаках были кирпичи, которые они пытались применить по отношению к милиционерам.

Студенты были опрошены в Печерском райуправлении милиции, после чего их отпустили. По данному факту открыто уголовное производство.

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что намерен сразу по прилету в Киев в понедельник встретиться с Генеральным прокурором Украины Виктором Пшонкой в связи с избиением милицией семерых львовских студентов, возвращавшихся с Евромайдана в Киеве во Львов.

По его словам, об инциденте ему сообщила народный депутат Татьяна Слюз (фракция "Батькивщина").

"Семеро детей жестоко избиты, поломаны три ребра. Сейчас они находятся в больнице, их били в машине, пока везли, били в Печерском райотделе… Вроде, их перепутали с какими-то преступниками. Сначала задержали, избили, а потом оказалось, перепутали и отпустили, после того, как приехали народные депутаты", - сказал А.Яценюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи