Азаров уверяет, что $20 миллиардов от России за отказ от ЕС – это «брехня»

Рассказы оппозиции о 20 миллиардах долларов, которые президент Янукович якобы "выторговал" у РФ за отказ от ЕС - "брехня". Об этом премьер завил в интервью телеканалу ICTV, комментируя заявление Арсения Яценюка о том, что Янукович якобы выторговал себе в переговорах с Россией гарантии переизбрания на второй президентский срок, снижение цен на газ и 20 миллиардов долларов на президентскую кампанию, - сообщает «Украинская правда».

"Такую брехню, в такой ответственной ситуации... перед своим народом врать нельзя! Пусть он мне покажет, где это записано. Пусть выйдет на трибуну ВР и покажет нам документ, в котором есть обещание дать нам 20 миллиардов. Это пустая болтовня!", - заявил Азаров.

Ранее лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил: все, что происходит в последние три года - "спланированный сценарий, как продать украинское государство и купить себе место "губернатора Малороссии" в составе Российской империи.

"Лично Янукович выторговал себе в переговорах с Россией гарантии переизбрания на второй президентский срок, якобы снижение цен на газ, а также для себя и ближайшего окружения около 20 миллиардов долларов, половину из которых они украдут, а вторую - потратят на избирательную кампанию, чтобы Янукович сфальсифицировал результат и получил пост в 2015 году", - заявил Яценюк.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи