Участники Евромайдана требуют от Януковича отставки Азарова. И настойчиво отправляют в Вильнюс

Участники народного вече "За европейскую Украину" требуют от президента Виктора Януковича отправить в отставку правительство Николая Азарова и подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Об этом заявил со сцены на Европейской площади один из лидеров оппозиции Арсений Яценюк, - сообщает "Украинская правда".

"Мы требуем от так называемого правительства и президента отменить свое решение об остановке евроинтеграции. И до Вильнюса мы будем пикетировать Кабинет министров с требованием отменить это антиевропейское и антиукраинское решение", - сказал также политик.
Кроме того, по его словам, участники собрания требуют от Януковича полететь на саммит в Вильнюс 28 ноября и подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
Яценюк также сообщил, что представители украинской оппозиции 27 ноября собираются полететь в Вильнюс и передать просьбу, "чтобы Европа оставила открыты двери для большого украинского государства, которое займет достойное место в Европейском Союзе".
"Сегодня на европейском майдане мы начали сбор подписей миллионов украинцев с обращением к Евросоюзу: примите Украины, мы как украинский народ того заслуживаем", - сообщил политик.
По его словам, участники собрания также обращаются к европейским партнерам Украины с просьбой отменить визовый режим: "Мы хотим, чтобы каждый украинец имел право безвизово ездить в Европу. Откройте границы, и это будет реальный шаг к европейской интеграции".
При этом Яценюк выразил убеждение, что Янукович и его правительство не будут выполнять Соглашение об ассоциации с ЕС даже в случае его подписания, поскольку "они искренне ненавидят Украину и демократию".
"Поэтому мы можем четко сказать: если соглашение будет подписано, его будет выполнять новый президент, новое правительство и новый парламент", - заявил политик.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи