Милиция не будет разгонять митинг на Майдане Независимости. Говорят, что настроена очень лояльно

Киевская милиция не собирается разгонять митинг на Майдане независимости, а просто обеспечивает охрану правопорядка. Об этом заявила пресс-секретарь киевской милиции Ольга Билык, - сообщает "Украинская правда".

"Их на самом деле, разгонять не будут. Милиционеров вывели, потому что (активисты Евромайдана - "ОстроВ") мешали проезду техники. Поэтому выстроили цепь из сотрудников милиции, чтобы техника могла проехать, и чтобы никто из митингующих не попал под эту технику", - сказала она, добавив, что на Майдане работает не "Беркут", а подразделение милиции.

На уточняющий вопрос, можно ли из ее слов сделать вывод, что разгонять митинг не будут, Билык сказала: "Есть постановление суда, где запрещен митинг в части установления малых архитектурных форм, то есть палаток, навесов. На данный момент митингующие палатки не устанавливают, поэтому милиция просто обеспечивает правопорядок".

"Если будут установлены эти палатки, например, то управление по благоустройству будет принимать решение, а милиция будет обеспечивать порядок", - пообещала Билык.

"Киевская милиция очень лояльно настроена к митингующим", - добавила она и попросила не провоцировать конфликтов.

Как сообщалось ранее, сегодня 22 ноября на Майдан Независимости в Киеве вывели спецподразделения "Беркут". После того, как "Беркут" выстроился, начали устанавливать рождественские деревянные ларьки ("Рождественские домики") из дерева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи