Нестор Шуфрич оказался единственным из регионалов, поддержавшим законы о лечении Тимошенко

Народный депутат Нестор Шуфрич оказался единственным из регионалов, который поддержал четыре из шести законопроектов о лечении заключенных за рубежом, - сообщает «Корреспондент».

Кроме того, один из законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, поддержала коллега Шуфрича по фракции Ирина Бережная.

Остальные представители правящей партии не проголосовали ни за один из вариантов законопроекта о лечении заключенных за рубежом.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада не поддержала ни один вариант из шести законопроектов, предполагающих лечение осужденных граждан за границей.

В частности, за документ Анжелики Лабунской проголосовали 194 нардепа, за проект Арсения Яценюка - 192 депутата, за документ Сергея Мищенко - 195 голосов, за проект Владимира Купчака - 193 народных избранника, за закон Олега Ляшко - 190 голосов и за законопроект Андрея Кожемякина - 195.

Спикер Владимир Рыбак, в свою очередь, призвал оппозицию как можно скорее доработать закон о лечении заключенных, чтобы все-таки его принять.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи