Рада отклонила все проекты об освобождении Тимошенко

Верховная Рада отклонила все законопроекты о лечении заключенных за рубежом. Об этом сообщает «Украинская правда».

Так, Рада не поддержала проект Анжелики Лабунской по лечению заключенных за рубежом. За принятие за основу проголосовали 194 депутата.

Правящее большинство провалило проект Яценюка и других лидеров оппозиции по амнистии Тимошенко (192 голоса)

Не поддержала Рада и проект Сергея Мищенко (195 голосов)

"У нас выбор, войти в историю, или в нее вляпаться. Хочу обратиться к ПР: выполните свое обещание, когда вы говорили , что за закон Мищенко вы будете голосовать, как один. Покажите свое лицо. Думайте, как вы после этого вляпаетесь в историю", - сказал Мищенко, представляя свой проект.

Следующим ВР голосовали проект Владимира Купчака, в котором он полностью скопировал отозванный Яценюком законопроект. За него проголосовали 193 депутата.  

ВР отказалась поддержать в первом чтении проект Ляшко о амнистии Тимошенко. За него проголосовали 190 депутатов.

Проект, который разработали представители оппозиции в рамках рабочей группы с учетом поправок ПР поддержали 195 депутатов.

Перед этим "регионалка" Анна Герман заявила, что рабочая группа по подготовке проект закона о лечении заключенных за рубежом должна продолжить свою работу. 

"Когда мы слышим, что президент должен дать указание парламенту, я задаю вопрос: понимает Яценюк, куда мы идем? В Европе парламенту не дают указания. И к таким стандартам мы должны идти", - сказала она в ответ на призыв Яценюка, чтобы Янукович дал указание Партии регионов поддержать любой законопроект, который позволит подписать соглашение об ассоциации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи