Янукович дал понять комиссару ЕС, что не собирается подписывать Соглашение об ассоциации - СМИ

Президент Виктор Янукович во время встречи с комиссаром Евросоюза Штефаном Фюле дал понять, что не планирует подписывать Соглашение об ассоциации. О таком ходе переговоров на высшем уровне пишет издание KyivPost со ссылкой на свои источники, - сообщает "Украинская правда".

"Президент Украины Виктор Янукович, очевидно, сказал комиссару Европейского союза Штефану Фюле, что он не планирует подписывать Соглашение об ассоциации в Вильнюсе", - пишет издание.

По информации другого его источника, "министр иностранных дел Леонид Кожара сказал что-то подобное Яну Томбински, послу ЕС в Украине".

KyivPost пишет, что на реалистичность такого сценария указывает и явное нежелание представителей Партии регионов решать "вопрос Тимошенко" в парламенте.

Издание отмечает, что кое-кто из оппозиции считает, что так Янукович пытается "поднять цену" и выторговать у Европы какие-то выгоды. Но это может не удаться, потому что "доминирующим чувством среди чиновников ЕС есть разочарование и чувство предательства", - пишет издание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи