Азаров признал, что формирование госбюджета Украины на 2014 год зависит от переговоров c Россией

Формирование госбюджета-2014 будет зависеть от переговоров с Россией по торговым вопросам. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в среду в Санкт-Петербурге, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Сбои в торговле, особенно с РФ, привели к значительным потерям и с точки зрения ВВП, и доходов бюджета… Не случайно формирование госбюджета, основных цифр развития экономики на 2014 год, будут зависеть от того, насколько мы найдем взаимоотношения с РФ сейчас", - сказал украинский премьер.

"Задача №1 – прежде всего, восстановить темпы и объемы роста товарооборота с Россией. Это задача не этого года, поскольку остался один месяц, а следующего года", - добавил Азаров.

Украинский премьер также сообщил, что проведет встречу с российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"У меня (намечена - "ОстроВ") встреча с Дмитрием Анатольевичем, мы договорились, чтобы не ограничиваться во временных рамках, провести встречу в конце заседания. Мы готовы на любые по длительности переговоры, желательно чтобы было достигнуто взаимопонимание", - сказал Азаров.

Он выразил убеждение, что все проблемные вопросы можно решить и отметил, что "встреча за встречей показывает, что скептицизм постепенно уступает место разумному оптимизму".

Кроме этого, премьер убежден, что наладить торговые отношения Украины и стран СНГ поможет реализация в полном объеме соглашение о зоне свободной торговли между странами.

В частности, он считает, что все части данного соглашения должны быть реализованы в 2014 году.

Ранее вице-премьер Сергей Арбузов заявлял, что основные показатели госбюджета на 2014 год будут зависеть от того, подпишет ли Украина соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи