Мэр Луганска заверяет, что съезд в Северодонецке не несет угрозы раскола Украины

Луганский городской голова Сергей Кравченко считает, что Северодонецкий съезд не несет угрозы раскола Украины. Об этом он сказал журналистам, сообщает "Proua.com".

По мнению Кравченко, утверждения, что съезд несет угрозу раскола страны, просто выгодны отдельным политикам. Городской голова уверен, что меры против проведения съезда, наоборот, имеют обратный эффект, только способствуют его проведению.

«Я даже считаю, правильно – чтобы приняло руководство страны участие в этом съезде. Ведь собирается вся Украина, почему не высказать свое мнение, свою позицию, послушать мнение других и на базе разных мнений принять умное решение, - подчеркнул Кравченко. – Сегодня мы на том этапе, когда необходимо слушать друг друга».

Луганский мэр подчеркнул, что если Украина стремится в Европу с ее демократическими ценностями, то необходимо учитывать, что в Европе ценят позицию каждого региона.

По мнению Кравченко, первый съезд депутатов всех уровней в Северодонецке в целом не имел негативных результатов.

Кравченко также отметил, что если делегация ему доверит, то он, безусловно, поедет в Северодонецк на съезд депутатов всех уровней. При этом он отметил, что сделает, это больше не по партийному поручению, а «по зову сердца».

Как сообщал «Остров», 23 февраля в Северодонецке состоится гуманитарный съезд депутатов всех уровней. Одним из инициаторов этого съезда является секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко,

Как заявлял народный депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, съезд в Северодонецке имеет исключительно гуманитарную направленность, и он будет проводиться «при инициативе местных советов и Всеукраинского совета российских соотечественников».

По информации депутата, на повестку дня будет вынесен вопрос об имплементации Европейской хартии о местном самоуправлении, «которая в течение 10 лет у нас не имплементирована, хотя и ратифицирована». Второй вопрос, «будет о защите прав русскоязычного населения в Украине и об организации этой защиты. Третий вопрос – о Европейской хартии региональных языков.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи