От младоолигарха Курченко продолжают уходить журналисты. Уволился главред «Корреспондента»

Виталий Сыч, до сегодняшнего дня возглавлявший журнал «Корреспондент», принял решение покинуть редакцию по взаимному согласию сторон, - сообщает "Редакторский портал" со ссылкой на отдел по связям с общественностью UMH group.

Исполняющим обязанности главного редактора журнала «Корреспондент» с 18 ноября 2013 года назначен Андрей Овчаренко, до последнего времени руководивший редакцией газеты «Аргументы и Факты в Украине».

«Я возглавлял журнал «Корреспондент» десять с половиной лет и за это время сделал все что мог, чтобы превратить издание в лидера рынка. Я ранее принял для себя решение уйти, о чем заблаговременно предупредил новых собственников. Уверен, что назначение нового редактора, имеющего большой опыт редакторской работы, обеспечит преемственность редакционной политики и сохранения высоких стандартов издания», - сказал Виталий Сыч.

В свою очередь Андрей Овчаренко отметил, что пред ним стоят большие задачи, поставленные в связи с объединением редакции и сайта. «Приоритетом в моей новой должности станет продолжение традиций, заложенных Виталием Сычом», - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе уволилось 14 журналистов из украинского Forbes, который также входит в UMH group. Свое решение они объяснили цензурой в издании. Собственником UMH Group является холдинг ВЕТЭК, принадлежащий миллиардеру Сергею Курченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи