Янукович на принятие «еврозаконов» в Раду не придет. Решил слетать в Австрию

Президент Украины Виктор Янукович в четверг посетит с официальным визитом Австрию. Об этом сказал советник президента  - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук, -   сообщает пресс-служба главы государства.

Программой визита предусматриваются, в частности, встречи Главы государства с Федеральным президентом Австрийской Республики Хайнцом Фишером, Президентом Национального Совета Австрии Барбарой Праммер и Вице-канцлером, Федеральным министром по европейским и международным делам Австрии Михаэлем Шпинделеггером.

С австрийской стороной планируется обсудить широкий круг вопросов развития двусторонних отношений в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

"Особое внимание на переговорах будет уделено теме европейской интеграции Украины, прежде всего, подготовке к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС в ходе Вильнюсского саммита инициативы "Восточное партнерство", -  отмечает  пресс-служба. 

В повестке дня также  вопросы активизации двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества, взаимодействия в области транспорта и энергетики.

По словам А.Гончарука, в рамках визита планируется подписание двусторонних документов о сотрудничестве в транспортной сфере и в вопросах борьбы с организованной преступностью.

Как сообщалось ранее, председатель фракции "Всеукраинское объединение "Батькивщина" Арсений Яценюк выступает за присутствие Януковича в Верховной Раде 21 ноября во время принятия последних законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи