Анна Герман поймала БЮТ на попытке плутовства и полицейских методах

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман называет детским лепетом предложения народного депутата от БЮТ Андрея Портнова рекомендовать ВР принять изменения к Регламенту, в соответствии с которыми руководитель фракции обязан будет докладывать о причинах отсутствия его депутатов на заседании, сообщает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на ИнтерМедиа консалтинг

«Парламент - это не начальная школа. И в парламенте должны работать ответственные люди, серьезные, солидные, имеющие свою позицию, отвечающие за себя. И не нужно делать какие-то переклички, как в классе. Это все несерьезно. И причина тут в другом - нужно делать так, чтобы коалиция расширялась, чтобы больше депутатов входили в ее состав и чтобы она существовала и далее де-факто. А эти полицейские методы и какое-то плутовство относительно одного дня голосования - это не идет серьезным людям и политическим силам. И это не туда дорога», - подчеркнула Анна Герман.

При этом она высказала мнение, что «вся эта суета вокруг темы присутствия депутатов на заседаниях в сессионном зале парламента» связана с тем, что «коалиция фактически не действует».

«Любые голосования, если сейчас решить принципиально, чтобы голосовали по-настоящему люди, а не за людей, то такое голосование не состоится», - считает она.

По ее словам, из-за того, что коалиция не может в полном составе собраться в зале ВР, и исходит инициатива депутата-«нунсовца» Вячеслава Коваля о том, чтобы выделить только один день на сессионной неделе для голосования. «Им нужно это для того, чтобы хоть на этот день свозить людей», - сказала Анна Герман.

Она также заявила, что «все знают», почему Партия регионов блокировала работу Парламента: «Все знают, что эти причины принципиальные, и все знают, что за этим стоит. А что-то выдумывать, кого-то обвинять - это в стиле «НУ-НC», но не соответствует действительности».

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи