Никто не предложил нам компенсации за потерю рынка России - Азаров

Украине никто не предложил источников компенсации за потерю рынка России. Об этом заявил премьер Николай Азаров на заседании правительства, - сообщает "Украинская правда".

"Хочу, чтобы все в Украине осознали: нам никто не предложил и не предложит компенсации за потерю этого рынка. А мы не имеем права допустить, чтобы закрывались предприятия, чтобы наши люди оставались без зарплат и пенсий", - заявил он.

Премьер рассказал, что у него и у президента Виктора Януковича состоялись "острые разговоры" с предпринимателями и профсоюзами о ситуации в торговле с Россией.

Как отметил Азаров, "президент разделяет глубокую обеспокоенность" промышленников и профсоюзов возможной потерей рабочих мест.

"Это прямая ответственность нашего правительства. Это тяжелый удар по украинской экономике. Речь идет о сохранении для наших товаров российского рынка", - отметил премьер.

Как сообщалось ранее, по условиям Соглашения об ассоциации, которое Украина хотела подписать с ЕС, сразу после подписания должны были вступить в силу большинство условий ЗСТ.

Украинские товаропроизводители могли получить доступ на крупнейший в мире европейский рынок, который должен был снять все ограничительные экспортные пошлины.

Также ЕС готовился выделить Украине макроэкономическую помощь и способствовать получению Украиной очередного транша кредита МВФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи