Януковича в новой Верховной Раде еще ни разу не видели. НУНС это смущает

Лидер парламентской фракции Партии регионов Виктор Янукович в январе этого года ни разу не был в Верховной Раде.

Об этом заявила депутат фракции блока "НУ-НС" Ирина Геращенко в интервью официальному сайту своего блока.

"Меня смущает тот факт, что лидер фракции Партии регионов Янукович в январе ни разу не был в парламенте. Его фракция – "бесхозна", в зале не видит своего лидера и возможно поэтому и блокирует трибуну ВР, ибо не знает чем еще заняться", - отметила она.

Геращенко подчеркнула, что "лидеры всех фракций должны лично подтверждать голосование по тому или иному вопросу, что делается всеми политическими силами, кроме ПР".

"И когда фракция "регионалов", из-за отсутствия Януковича, бродит по кулуарам Верховной Рады, - это не прибавляет ей монолитности и не свидетельствует о последовательности и конструктивности ее работы", - высказала мнение она.

Геращенко отметила, что "оппозиция, сформировав собственное "теневое" правительство, на самом деле не предлагает никаких путей для проведения реформ, никаких законопроектов, которые бы работали на улучшение социально-политических стандартов".

"Ее деятельность сводится к примитивной критике действий коалиции, даже те вещи, которые поддерживаются обществом, начиная с выплаты сбережений Сбербанка и заканчивая развитием нормальных отношений с нашими евроатлантическими партнерами", - сказала депутат "НУ-НС".

При этом она заверила, что ее фракция "последовательна в своем отношении к ПР и КПУ как к оппозиции", прислушивается к их предложениям и "идет на компромиссы".

"Со своей стороны оппозиция должна показывать эффективную работу и конструктивную законотворческую деятельность, а не заниматься популизмом, блокируя работу парламента по надуманной причине", - добавила депутат "НУ-НС".

Геращенко подчеркнула, что ее фракция "постоянно выступает за диалог с конструктивной оппозицией, что является нормальным условием работы любого цивилизованного парламента".

"Оппозиция должна стимулировать работу парламентского большинства, а не действовать по принципу "чем больше – тем лучше". Прежде всего, Верховная Рада должна принять пакет первоочередных законопроектов и решить кадровые вопросы", - убеждена она.

а-а

"Украинская правда"

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи