Янукович намерен с примерами рассказывать украинцам, куда движется страна

Украина намерена взять пример с европейских стран и проводить для украинцев разъяснительную работу, касающуюся реформ в стране. Об этом сказал президент Украины Виктор Янукович в ходе встречи с деятелями культуры и искусства в пятницу в Киеве, - сообщает ZN.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Безусловно, нам нужно проводить огромную разъяснительную работу. Это нужно делать с примерами: как это делается у нас, как это делается в других странах, к чему приводят реформы, и что после реформы будет", - сказал он.

"Вопрос евроинтеграции - это наше домашнее задание. Мы должны перестроить нашу страну таким образом, чтобы она отвечала лучшим критериям качества жизни, которые сегодня есть в мире. Мы должны их определить и к ним стремиться", - подчеркнул президент.

По словам Януковича, в продвижении в этом направлении необходимо заложить демократические принципы, касающиеся прав человека, а также развивать экономику.

Глава государства отметил, что с 2010-го года в Украине осуществляются глубокие экономические и социальные реформы. В частности, среди позитивных примеров проведения реформ он назвал реформу здравоохранения, в частности, строительство перинатальных центров в регионах, реформирование "скорой помощи", строительство дорог, реформирование судебной системы. 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи