Генпрокуратура доложила Президенту о том, что драка между Луценко и Черновецким все-таки была

Генеральная прокуратура Украины доложила Президенту Украины Виктору Ющенко о первых результатах расследования инцидента между министром внутренних дел Украины Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главы государства со ссылкой на руководителя секретариата президента Виктора Балогу, передает "Интерфакс-Украина".

По словам В.Балоги, в документе Генпрокуратуры подтверждается факт драки между двумя чиновниками "на почве неприязненных отношений", - подчеркивает пресс-служба.

Комментируя отчет ведомства, глава секретариата президента напомнил, что В.Ющенко публично осудил стычку двух чиновников, "которая дискредитирует государство".

Он также от имени В.Ющенко выразил надежду на то, что следствие по данному делу будет профессиональным и объективным. "Со своей стороны секретариат будет держать на контроле ход расследования. В деле, о котором говорит вся страна, закон и суд расставят все необходимые акценты", - цитирует В.Балогу пресс-служба.

Как сообщалось, 24 января прокуратура Киева возбудила в отношении Ю.Луценко уголовное дело по ч.2 ст. 125 Уголовного кодекса (умышленное причинение легких телесных повреждений) в связи с инцидентом, произошедшим между главой МВД и мэром Киева Леонидом Черновецким после заседания Совета национальной безопасности и обороны 18 января, когда между ними произошла потасовка.

Луценко заявил о намерении обжаловать в судебном порядке постановление о возбуждении уголовного дела в отношении него.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи