Янукович разрешил "регионалам" поддержать проект Лабунской по лечению Тимошенко - СМИ

Фракция Партии регионов получила команду голосовать в первом чтении проект Анжелики Лабунской относительно "лечения Тимошенко". Об этом сообщают источники "Украинской правды".

По словам собеседника ищдания, такую информацию объявили Кокс и Квасьневский после встречи с Виктором Януковичем в четверг в обед.

Собеседник добавил, что после пакетного голосования в первом чтении в парламенте будет создана рабочая группа для доработки проекта Лабунской под руководством "регионала" Геннадия Васильева, как было решено на заседании комитета в среду.

В пакет также входят закон о Прокуратуре и изменения в избирательное законодательство. И оппозиция, и власть имеют свои варианты законопроектов.

Собеседник добавил, что рабочая группа или дорабатывает проект до текущей пятницы, когда и состоится окончательное голосование, или депутаты договариваются провести внеочередную сессию для этого голосования до следующего вторника.

Как сообщалось ранее, депутаты от оппозиции уже начали собирать подписи за проведение внеочередной сессии. По состоянию на 16:50 депутаты от оппозиции собрали уже более 100 подписей для созыва внеочередной сессии на 12 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи