Без паники! Глава Сбербанка обещает приостановку выплат советских вкладов

Выплата компенсаций вкладчикам советского Сбербанка будет приостановлена. Так считает глава правления Сбербанка Анатолий Гулей, узнавший о решении Президента освободить его от занимаемой должности, сообщает "5 канал" со ссылкой на КоммерсантЪ-Украина".

Надо отметить, что основания для увольнения, по словам Президента Украины Виктора Ющенко, появились после проверки Сбербанка Национальным банком Украины. Ревизоры НБУ, якобы, проявили "нецелевое использование средств Сбербанка" во время предвыборной кампании и финансирования одной из политических сил. Но какой самой - не уточняется.

«Анатолий Гулей, не мог не знать об этих нарушениях»,- указал Виктор Ющенко на вчерашней встрече с руководством парламента и правительства и потребовал изменения руководства Сбербанка.

Сам банкир, в интервью изданию, подтвердил, что НБУ действительно проводил проверку Сбербанка, но "в результатах проверки Нацбанка ничего такого не указано".

"Я думаю, что Президента неправильно информировали", - указал Гулей, при этом отметив, что "смена правления банка приостановит выплату вкладов советского Сбербанка".

О скандале в украинском Сбербанке уже дошел и до Юлии Тимошенко, которая, как известно, находится в Брюсселе. Премьер-министр уверила, что обязательно встретится с Президентом и изменит его мнение относительно Анатолия Гулея.

"Я убежденная в том, что при персональной встрече, моей с Президентом, я дам Президенту абсолютно объективную информацию относительно организации работы Сбербанка, и непосредственно к работе руководителя Сбербанка, и я думаю, что Президент свое решение изменит", - сказала Ю.Тимошенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи