Украина не может сотрудничать с ЕС в ущерб отношениям с Таможенным союзом - Янукович

Украина не может сотрудничать со странами Европейского союза за счет отказа от сотрудничества со странами Таможенного союза. С таким заявлением выступил президент Украины Виктор Янукович на региональном заседании Всемирного экономического форума в среду в Киеве, - пишет "Интерфакс"

"Выбирая политику сближения с Европейским Союзом, мы делаем прагматичный выбор оптимальной модели национальной модернизации. В то же время, Украина объективно заинтересована в более глубоком экономическом взаимодействии со странами евразийского пространства", - сказал глава государства. 

По его словам, основой заинтересованности в таком сотрудничестве являются стратегические экономические интересы Украины. "Мы не можем себе позволить, чтобы условием сотрудничества с одним союзом было прекращение более глубокого сотрудничества с другим (союзом – ред.). Мы видим, что выбранная Украиной модель сотрудничества со стратегическими партнерами - зоны свободной торговли - является наиболее приемлемой для Украины на современном этапе развития страны", - подчеркнул В.Янукович.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи