В Днепропетровске метро выпустят из-под земли

Депутаты Днепропетровского облсовета решили сэкономить на строительстве двух станций метрополитена. Они приняли решение вынести две станции от Красного Камня до Паруса на поверхность. В принятом на сессии областном бюджете на перепланирование проекта планируется потратить 1 млн. гривен. На строительство двух надземных станций планируется потратить 13,5 млн. гривен.

В Днепропетровске это единственная ветка метро от площади Петровского до Красного Камня, которая была построена еще при премьерстве Павла Лазаренко в конце 1996 года.

Депутаты облсовета приняли обращение к Верховной Раде и Кабинета министров по поводу изъятия денег из областного бюджета в государственный в 2008 году. В обращение сказано: "уже третий год подряд областной бюджет Днепропетровской области - единственный в Украине областной бюджет, из которого изымаются деньги в государственный бюджет. При этом доходы областного бюджета не имеют собственных источников наполнения и в соответствии с законодательством формируются за счет налоговых отчислений, а условия формирования отчислений всех областных бюджетов одинаковые".

В 2008 году из областного бюджета планируется изъять дополнительно 47,7 млн. гривен, что в 2 раза превышает объем изъятия в прошлом году. Депутаты отметили, что "в областном бюджете существует ряд проблем, которые требуют решений при выполнении доходной и расходных частей бюджета в текущем году".

з-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи