Регионалы подтвердили, что они за сотрудничество с НАТО. Тимошенко не так письмо подписала

Партия регионов выступает за масштабное сотрудничество с НАТО и реализацию программ, идущих на пользу Украине.

Об этом сказал в интервью журналистам бывший министр иностранных дел Украины, нынешний министр оппозиционного правительства Виктора Януковича Константин Грищенко после встречи с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, сообщает "УНИАН"

В то же время К.Грищенко отметил, что во время встречи подчеркнул необходимость «считаться при этом с уровнем поддержки в обществе и на оценку общественности данного процесса». По его словам, «не может серьезная политическая сила отрываться от своего электорального поля».

К.Грищенко проинформировал, что на встрече речь шла о ситуации, сложившейся в связи с письмом руководства Украины о присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО. Он отметил, что критиковал способ подписания такого письма Президентом Украины, председателем Верховной Рады и премьер-министром Украины. По словам К.Грищенко, была нарушена процедура, поскольку не было, в частности, решения правительства по данному вопросу, а, между тем, подпись Ю.Тимошенко под письмом есть. «Р.Сикорский прореагировал как основные европейские политики, что это внутреннее дело Украины», - отметил К.Грищенко. «В то же время министр иностранных дел Польши сказал, что Польша готова нам помогать в продвижении по пути евроатлантической интеграции настолько, насколько мы сами готовы к этому» - процитировал его К.Грищенко.

Он также сообщил, что министр иностранных дел Польши заверил, что в ближайшее время будут урегулированы проблемы, возникшие на нашей общей границе, и будет подписано соглашение о малом приграничном движении.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи