Тимошенко уговорит Ющенко не увольнять главу правления «Ощадбанка»

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что президент Виктор Ющенко откажется от своего требования уволить главу правления «Ощадбанка» Анатолия Гулея. Об этом она сказала сегодня журналистам в Брюсселе, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я убеждена, что при первой же встрече с президентом я дам ему объективную информацию относительно организации работы «Ощадбанка» и его руководства, и я думаю, президент свое решение изменит», - сказала премьер-министр, комментируя информацию о требовании президента уволить А.Гулея.

При этом Ю. Тимошенко подчеркнула, что А. Гулей «работал 20 часов в сутки и качественно делал эту работу». «Думаю, увольнять за это было бы просто несправедливо», - сказала глава украинского правительства.

Ранее украинские средства массовой информации сообщали, что В. Ющенко на еженедельной встрече с руководством Верховной Рады и Кабинета министров в понедельник высказал требование отправить в отставку главу правления «Ощадбанка» А.Гулея, а также лишить правительство его квоты в наблюдательном совете банка. Президент хочет увольнения А.Гулея, ссылаясь на результаты проверки «Ощадбанка» Национальным банком Украины, выявившим нарушения, о которым не мог не знать А.Гулей. Кроме того, президент заявил, что имеет информацию о «нецелевом использовании средств «Ощадбанка» во время избирательной кампании.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи