Тимошенко нельзя отпускать за границу из-за сомнительного капитала – Партия регионов

Выпускать экс-премьера Украины Юлию Тимошенко из страны за границу в настоящее время нецелесообразно. Такое мнение народный депутат (фракция Партии регионов) Владимир Олейник, - пишет пресс-служба Партии регионов. 

Нецелесообразность связана с открывшимися новыми обстоятельствами, свидетельствующими о наличии у Ю.Тимошенко значительного капитала сомнительного происхождения за рубежом.

"Если мы ее сейчас выпустим под любым предлогом, это будет означать, что эти деньги бюджет никогда не увидит. Сегодня в США и Швейцарии было инициировано два судебных дела по возврату средств Юлии Тимошенко. Общая сумма найденных денег составляет минимум полмиллиарда долларов США", - заявил В.Олейник.

По его словам, часть этих средств - общие деньги с экс-премьером Павлом Лазаренко, которые арестованы и находятся на счетах в США, часть – в швейцарском банке на счету Ю.Тимошенко.

"Юлия Тимошенко имеет долги и в России. По делу ЕЭСУ существует долг по госгарантиям в более чем 400 млн долларов", - напомнил депутат.

Как сообщалось ранее, правительство начало процедуру возвращения в Украину из США и Швейцарии денег, которые "незаконно отобрали у народа Украины" экс-премьр-министры Павел Лазаренко и Юлия Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи