Избран новый глава Меджлиса крымско-татарского народа

Новым главой Меджлиса крымско-татарского народа стал Рефат Чубаров, который до этого был первым заместителем Мустафы Джемилева, - сообщает "Радио "Свобода".

При обсуждении вопроса об избрании выборных органов Курултая делегаты выдвинули кандидатами на должность председателя Меджлиса Мустафу Джемилева и его заместителей Чубарова и Ильясова. Однако Джемилев заявил о своем решении взять самоотвод, при этом не высказывав поддержку ни одному из кандидатов.

Рефат Чубаров набрал 126 голосов, Ремзи Ильясов набрал на 12 голосов меньше.

Чубаров с 1991 года является первым заместителем председателя Меджлиса, с 2009 года также является президентом Всемирного конгресса крымских татар. С ноября 2010 года - депутат Верховной Рады Крыма.

Народный депутат Украины созывов Верховной Рады Украины 1998-2002 годов, 2002-2006 годов, 2006-2007 годов.

26-27 октября в Симферополе проходила первая сессия VI Курултая крымско-татарского народа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи