В Генеральной прокуратуре нашли замену Кузьмину. Из "донецких"

На должность первого заместителя генпрокурора назначен Виталий Билоус, а на должность замгенпрокурора - Роман Андреев. Об этом говорится в подписанных генеральным прокурором  Виктором Пшонкой приказах, сообщает пресс-служба ГПУ.

В сообщении отмечается, что Белоус ранее занимал должность заместителя генпрокурора. Он работает в органах прокуратуры 17 лет. Начинал карьеру с должности стажера, работал следователем, помощником прокурора, прокурором, занимал различные должности в аппарате прокуратуры Донецкой области, также в центральном аппарате ГПУ, в частности возглавлял Главные управления.

Андреев ранее занимал должность начальника Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генпрокуратуры. В органах прокуратуры он работает с 1995 года. За время работы занимал различные должности в областных аппаратах, также возглавлял Главные управления в центральном аппарате ГПУ.

Представляя коллективу новых заместителей, Виктор Пшонка выразил уверенность, что их профессионализме. По его словам, весь коллектив ГПУ поддерживает эти назначения. 

"Оскільки апарат Генеральної прокуратури з великою повагою ставиться до цих людей, в першу чергу, через їх досвідченість та професійність, я впевнений, що на нових напрямках роботи мої нові заступники матимуть підтримку усіх заступників Генерального прокурора України, керівників Головних управлінь, окремих структурних підрозділів Генеральної прокуратури, а також прокурорів обласного рівня", - сказав Виктор Пшонка.

Как сообщалось ранее, 4 октября генпрокурор Виктор Пшонка уволил своего первого заместителя Рената Кузьмина в связи с переводом его на должность заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи