Митинг против "не легитимного" Киевсовета закончился. Без драк

Митинг протеста против проведения "не легитимной" сессии Киевского городского совета завершился. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа" с места события. 

Руководитель киевской городской организации ВО "Батьківщина" Юрий Одарченко заявил, что дальнейшее проведение акции бессмысленно.

Он предложил  перейти к Верховной Раде и сказать народным депутатам, которые отказываются назначать выборы депутатов Киевского городского совета,  "большое спасибо".

Как сообщалось ранее, в среду,  23 октября, проходит пленарное заседание XII сессии Киевсовета, на котором планируется рассмотреть 210 вопросов.

По словам секретаря Киевсовета Галины Гереги, среди вопросов, которые внесены в повестку дня, преобладают вопросы градостроительства и землепользования (132 вопроса). Также будут рассмотрены вопросы собственности (46) и общие вопросы (31).

"131 земельный вопрос сегодня в порядке дня заседания Киевсовета, 131 вопрос. Они продолжают раскрадывать киевскую землю и город Киев", - заявил по этому поводу лидер "Батькивщины" Арсений Яценюк.

Как передает корреспондент "ОстроВа", после неудачной попытки оппозиционных лидеров принять участие в заседании Киевсовета, на улице была организована звуковая трансляция с заседания. После окончания митинга оппозиции трансляция была прекращена. 

Оппозиция считает данный состав Киевсовета, полномочия которого уже истекли, нелегитимным. Власти уверяют, что согласно решению Конституционного суда депутаты могут исполнять свои обязанности до 2015 года без перевыборов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи