Музыкальные группы начинают отказываться от участия в концертном туре "Мы едины" из-за Медведчука

Музыкальные группы начинают отказываться от участия в масштабном концертном туре "Мы едины" в честь освобождения Украины от фашистских захватчиков из-за политической составляющей. В частности, об отказе от участия к концертах написал в своем ЖЖ солист группы "АнтителА" Тарас Тополя.

Цикл бесплатных концертов "Мы едины" стартовал в Украине 19 октября. Он должен пройти в 11 городах Украины, в том числе и в Донецке. Концерты приурочены к годовщине освобождения Украины от фашистов, которая будет отмечаться 28 октября. В туре заявлено участие группы "С.К.А.Й." (Украина), "Чайф"(Россия), "Разные люди" (Украина, Россия), "Антитела" (Украина), "Кубанский казачий хор" (Россия), "Песняры" (Беларусь), Эмир Кустурица и TheNoSmokingOrchestra (Сербия), "Братья Карамазовы" (Украина).

Как пишет в ЖЖ Тарас Тополя, участие в концерте к годовщине освобождения страны от фашистских захватчиков группе предложил Олег Карамазов, пообещав, что тур не связан с политикой.

"Через полчаса мы дали согласие на выступление и размещение лого "Антитела" в рекламе концерта. Согласование гонорара опускаю. Это не благотворительная акция", - написал солист украинской группы.

В рамках тура "Антитела" должны были выступать на площади Независимости в Киеве 9 ноября. При этом, отмечает Т. Тополя, из Интернета он неожиданно узнал, что "концерт 9 ноября имеет целью пропаганду политсилы "Украинский выбор" печальноизвестного "палача Стуса"и "лоббиста таможенного союза" ( имеется в виду лидер политсилы Виктор Медведчук – "ОстроВ")" .

Как пишет Т. Тополя, на его звонок с просьбой разъяснить ситуацию, Олег Карамазов ответил: "Тарас, тут эти _ __ __из «Украинского выбора» полезли с политикой, примазались и пиарятся, торчат с флагами под сценой, мы сегодня перед Херсоном дали конфу (пресс-конференцию), в ней все подробно рассказали, подаем в суд на них… Тарас, я тебе слово даю – никакой политики не только в Киеве, но и везде в туре!".

"Антитела" не будут принимать участие в концерте, организованном политической силы "Украинский выбор"! Мы категорически не согласны с вектором и идеологией этой политической силы! Точка", - написал солист группы.

В то же время на сайте "Украинского выбора" сообщается, что масштабный концертный тур "Мы едины" проходит "при поддержке Общественного движения Украинский выбор".

"Движение "Украинский выбор" поддерживает идею и цели тура "Мы едины", проводимого международной общественной организацией "День Крещения Руси", поскольку они направлены на утверждение братства славянских народов и дают возможность почтить память героев Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи