Янукович готов подписать закон, отпускающий Тимошенко лечиться в Германию

Президент Украины Виктор Янукович готов подписать закон, позволяющий Юлии Тимошенко выехать за пределы Украины на лечение, если такой закон будет принят Верховной Радой. Об этом глава государства сказал журналистам в ходе рабочей поездки в Донецкую область. 

"Сегодня нет в Украине закона, который позволит Тимошенко выехать на лечение за рубеж, как она этого хочет или, наверное, есть в этом медицинская потребность", - сказал он, отметив, что такой вопрос ему нужно задавать, как только парламент примет этот закон, и он ляжет на стол президенту.

"Естественно, если парламент примет закон, я его подпишу", - сказал В.Янукович.

Он предположил что, скорее всего суд будет принимать решение о порядке выезда Тимошенко за пределы Украины.

"Консультанты говорят, о том, что это (принять соответствующий закон – "ОстроВ") нужно было сделать давно", - отметил президент. При этом Янукович напомнил, что полтора года назад оппозиция отказалась голосовать за закон о декриминализации статьи Тимошенко

"Якобы по указу Тимошенко. Но я это знаю из прессы, так прямой связи с Тимошенко у меня нет", - сказал глава государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи