Янукович готов подписать закон, отпускающий Тимошенко лечиться в Германию

Президент Украины Виктор Янукович готов подписать закон, позволяющий Юлии Тимошенко выехать за пределы Украины на лечение, если такой закон будет принят Верховной Радой. Об этом глава государства сказал журналистам в ходе рабочей поездки в Донецкую область. 

"Сегодня нет в Украине закона, который позволит Тимошенко выехать на лечение за рубеж, как она этого хочет или, наверное, есть в этом медицинская потребность", - сказал он, отметив, что такой вопрос ему нужно задавать, как только парламент примет этот закон, и он ляжет на стол президенту.

"Естественно, если парламент примет закон, я его подпишу", - сказал В.Янукович.

Он предположил что, скорее всего суд будет принимать решение о порядке выезда Тимошенко за пределы Украины.

"Консультанты говорят, о том, что это (принять соответствующий закон – "ОстроВ") нужно было сделать давно", - отметил президент. При этом Янукович напомнил, что полтора года назад оппозиция отказалась голосовать за закон о декриминализации статьи Тимошенко

"Якобы по указу Тимошенко. Но я это знаю из прессы, так прямой связи с Тимошенко у меня нет", - сказал глава государства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи