Янукович снял "инквизитора" Кузьмина с должности из-за давления Европы - Луценко

Экс-министр МВД Юрий Луценко считает, что увольнение "инквизитора" Рената Кузьмина из Генеральной прокуратуры вполне логично. Об этом он написал на своей страничке в Фейсбук. 

Юрий Луценко уверен, что это было сделано под давлением европейского сообщества.    


"С одной стороны, очевидно, что это - лишь вынужденный жест. Пока Р.Кузьмин и его приспешники не будут наказаны за преступления, не может быть уверенности, что политически бизнесовый рэкет ГПУ ушел в небытие. С другой стороны, это решение - важный сигнал для послушных исполнителей незаконных указаний. Снят с должности командир столичного "Беркута" Александров, снят с должности следователь по моему фальсифицированному делу Войченко, теперь сняли Кузьмина. Это знак всем "винтикам" и "энтузазистам" - вы ничто для правящей Семьи. Крыша рано или поздно упадет и за беспредел придется ответить", - написал политик на своей страничке в Фейсбук.

Луценко также добавил, что по старой памяти он готов принять от Р.Кузьмина явку с повинной.

"Образец аналогичного документа господина Чечетова, сдавшего своих покровителей, добавляю. Я постараюсь, чтобы следующий президент не назначит генпрокурором того, кто положит такие бумаги под сукно, как было в 2005. Потому как верно пишет Лина Костенко ненаказанное зло регенерирует себя", - резюмировал он.

Как сообщалось ранее, 4 октября Президент Украины Виктор Янукович назначил Рената Кузьмина заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.   

3 октября СМИ сообщили, что Генеральная прокуратура Украины реорганизовала Главное следственное управление по расследованию особо важных дел ГПУ, которое курировал Кузьмин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи