Украине в "торговой войне" с Россией нужно быть хладнокровной - еврокомиссар

Еврокомиссар по вопросам торговли Карл де Гухт советует Украине сохранять спокойствие и обращаться во Всемирную торговую организацию (ВТО) в случае возникновения «торговой войны» с Россией. Об этом он заявил в эфире 5 канала, - сообщает «ForUm».

«Конечно, есть попытки начать вот такую торговую войну. Когда появляется такой риск, мне кажется, что надо прибегнуть к двум вещам: во-первых, соблюдать спокойствие, а во-вторых, надо обратиться во ВТО», - сказал еврочиновник.

«Мы это сделаем (обратимся во ВТО) как раз от Литвы, и вас поддержим в таких усилиях», - добавил он.

«Все-таки надо быть хладнокровным, потому что Россия драматизирует, искусственно драматизирует это положение. Нужно, чтобы у вас была холодная голова, и мы тогда разберемся», - заявил де Гухт.

Ранее он заявил, что обычные украинцы уже через год ощутят изменения  после вступления в силу зоны свободной торговли Украины с ЕС.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи