"Как киевлянин, я сам бы в морду дал этому Черновецкому" – первый замминиста юстиции

Первый заместитель министра юстиции Украины Евгений Корнийчук, "как киевлянин, сам бы в морду дал этому Черновецкому". Так Е. Корнийчук сегодня на пресс-конференции в Донецке прокомментировал по просьбе журналистов стычку министра внутренних дел Юрия Луценко и мэра Киева Леонида Черновецкого.

"В плоскости мужских отношений, пожалуйста, не комментируйте меня как заместителя министра юстиции, я сам бы ему в морду дал этому Черновецкому. Откровенно, как киевлянин. Если бы видели, что он с городом Киевом сделал, то это просто ужас", - сказал Е. Корнийчук.

"Моих личных исков несколько сейчас лежит в Верховном Суде и Высшем Административном суде относительно его (Черновецкого) незаконных действий, - продолжил Е. Корнийчук. - Раздерибанили так Киев за год, как за последние десять лет до них не могли, понимаете. Я уверен, что он будет привлечен к уголовной ответственности, в том числе за эти действия. Но на все время".

"И на сегодняшний день Минюст является стороной по искам против Киевской городской государственной администрации по незаконному выделению земли. Поэтому мы обращаемся в суды и, я надеюсь, мы найдем правду в судах в этих случаях. Если нет, значит, будем инициировать закон о досрочных выборах мэра города Киева и уверен, что Черновецкий во второй раз избран не будет", - отметил также первый замминистра.

Он также сказал, что "относительно инцидента с Луценко, как юрист, считаю, что если Черновецкий обратится сейчас в суд, могут наложить теоретически штраф на Луценко или сказать: а-я-я-й, извинись, ну и все!" "Но я считаю, что это немужественно и не по-мужски обращаться в суд в таких случаях, когда тебе дают в нос. Или дай сдачи, или уйди просто", - считает Е. Корнийчук.

"Сейчас рассматривается вопрос досрочных выборов Киевского городского головы и, соответственно, Киевсовета, и Харьковского горсовета", - заключил первый замминистра юстиции.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи