Ющенко поручил СНБО до конца года инвентаризовать и оценить землю

Президент Украины Виктор Ющенко призвал членов СНБО до конца 2008 года закончить инвентаризацию и оценку земли, а также завершить процесс выдачи государственных актов на владение землей крестьянам. Об этом он заявил, открывая заседание СНБО, сообщает "Proua.com".

«Начиная с выдачи государственных актов и заканчивая инвентаризацией и оценкой земли, это первые три ступени, которые формируют теневой оборот в этом секторе», - сказал Ющенко.

По его словам, местная власть на сегодняшний день не знает, сколько земли, какого класса находится в ее распоряжении, а также не проводятся мероприятия по оценке земли.

Отдельно Президент подчеркнул необходимость выдачи государственных актов на владение земли крастьянам. «Надо обеспечить 100-процентное финансирование, чтобы люди, живущие в селе, получили право собственности на землю. И это нужно сделать до конца 2008 года», - сказал Ющенко.

Также Президент в очередной раз подчеркнул, что нужно снять мораторий на продажу земли. По его словам, «мораторий нужен магнатам, феодалам». «Конечно, для этих ребят надо еще пару лет моратория, чтобы купить всю землю», - сказал Ющенко.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи