Евгения Тимошенко: "Мама не заявляла о "радиоактивности" ее больничной палаты"

Дочь Юлии Тимошенко Евгения опровергла и назвала манипулятивным заявление Государственной пенитенциарной службы Украины о том, что Юлия Тимошенко якобы писала какие-то заявления относительно уровня радиации в палате больницы " Укрзализныци", где она находится. Об этом сегодня сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Это неправда. Пенитенциарная служба вновь распространяет ложь и манипулирует информацией. Я встречалась с мамой. Никаких заявлений не было, она ничего не писала и ничего не просила, поскольку не доверяет исследованиям и результатам экспертиз, которые делают структуры, зависящие от Банковой" , - сообщила дочь лидера оппозиции.

"Соответственно, никто и не замерял уровень радиационного фона в палате ЦКБ №5, где находится моя мама" , - подчеркнула Евгения.

По ее словам, "семья и защитники очень волнуются, поскольку кроме радиации есть еще куча методов и средств разрушительного воздействия на организм".

Она отметила, что семья лидера оппозиции и сама Юлия Тимошенко поддерживают требование соратников по немедленному проведению комплексной диагностики в условиях клиники, независимой от украинской системы здравоохранения, поскольку "к отечественному Минздраву, зависимому от власти, доверия нет " .

"Надеемся , что вопросы комплексной диагностики будут немедленно решены" , - заявила Евгения Тимошенко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи