В этом году Минтранс не планирует повышать тарифы на пассажирские перевозки

Министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский отстаивает позицию, что формирование тарифной политики в сфере транспорта и связи должно происходить с учетом цен на потребительском рынке и основных макроэкономических показателей.

Об этом сообщили сегодня, 17 января в пресс-службе Минтранссвязи, передает "Интерфакс-Украина ".

"В настоящее время никаких новых решений о повышении тарифов на пассажирские перевозки не запланировано", - подчеркнул он, комментируя многочисленные заявления о формировании тарифной политики, в частности, в сфере пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

Минтранс просит обратить внимание, что согласно предыдущим приказам бывшего руководства министерства на 2007 год устанавливалось повышение стоимости билетов на пассажирские железнодорожные перевозки в целом в размере 25%.

Так, в январе 2007 года Минтранс по согласованию с Минэкономики утвердил приказ, которым предусмотрена поэтапная 5%-ная индексация стоимости проезда через каждые два месяца, начиная с 1 марта 2007 года (согласно с дальнейшими изменениями этого приказа на протяжении года общее повышение произошло на 15%).

Согласно приказу от 29 октября 2007 года, с 1 января 2008 года произошло повышение тарифов на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом на 8,7%.

Таким образом, на текущий год никаких изменений в сфере пассажирских железнодорожных перевозок в пределах Украины не запланировано.

"В дальнейшем Минтранссвязи будет очень взвешенно подходить к вопросу повышения тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом", - подчеркнул И.Винский.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи