Наставления с предостережениями. "Батькивщина" получила письмо от Тимошенко

Заключенная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко накануне открытия сессии Верховной Рады направила фракции "Батькивщина" свои наставления. Об этом на своей Twitter-странице сообщил депутат Андрей Шевченко, - сообщает "Украинская правда".

"Юля прислала письмо фракции: призываю поддержать евроинтеграционные законы, но предостерегаю от манипуляций режима под лозунгами "евроремонта", - процитировал послание парламентарий.

Кроме того, по его словам, Тимошенко посоветовала создать экспертный совет трех оппозиционных фракций для сопровождения евроинтеграционных законов. "Возьмите под контроль каждую запятую и точку!" - попросила она.

Также экс-премьер призвала "не допустить изменений в Конституцию в редакции власти и в пользу авторитаризма".

Вместе с тем Тимошенко посоветовала отменить "антиконституционный закон о референдуме" .

"Это будет иметь поддержку оппозиционных сил и гражданского общества" , - считает она.

"Мы должны внести изменения в закон о выборах Президента - формирование комиссий парламентскими партиями, запрет голосования на дому и проч.", - говорится в послании Тимошенко, которое процитировал депутат Шевченко.

Как известно, очередная сессия Верховной Рады откроется 3 сентября. В этот день оппозиция ожидает увидеть в парламенте президента Виктора Януковича.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи