Глава «оппозиционного» МИДа подискутировал с сенатором США

Министр иностранных дел в оппозиционном Кабинете Министров Константин Грищенко и сенатор США Ричард Лугар обсудили развитие демократии в Украине. Об этом они сообщили журналистам после встречи, передает ОБКОМ со ссылкой на «Украинские новости».

«Мы выразили свое восхищение развитием демократии в Украине, честными и открытыми выборами, которые прошли в прошлом году, а также тем, как власть и оппозиция работают на благо своего государства», – сказал Лугар, описывая разговор с министром «оппозиционного Кабмина».

В свою очередь, Грищенко отметил, что был очень рад тому, что его первая встреча на ныне занимаемой должности прошла именно с сенатором Лугаром.

«Теневой» министр отметил, что Партия регионов продолжает вести диалог с США по тем же вопросам, по которым вела во времена премьерства лидера ПР Виктора Януковича.

«Мы продолжаем нашу дискуссию по тем вопросам, которые были сущностью дискуссии правительства Януковича, когда он был при власти, и будут оставаться и будут очень важными, когда он вернется к власти», – сказал Грищенко.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи