Рудьковский не собирается покидать Украину. Через месяц его ждет суд

Бывший министр транспорта, член Социалистической партии Украины Николай Рудьковский, которому инкриминируется растрата государственных средств в особо крупных размерах, заявляет, что не собирается покидать Украину, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

«Я никуда не собираюсь отсюда удирать. Для них это было бы очень большим подарком, чтобы повесить на меня всех собак. Ждать недолго – месяц. А потом будет публичное рассмотрение моего дела», – сказал социалист.

Он также добавил, что «дела у меня хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем могло бы быть».

Напомним, что 24 декабря 2007 года прокуратура Киева распространила заявление о завершении расследования уголовного дела по факту растраты экс-министром транспорта и связи Николаем Рудьковским денежных средств в размере 392,9 тыс. грн.

Эти деньги, по информации следствия, Н. Рудьковский потратил на полет чартерным рейсом в Париж в личных целях. Согласно заявлению прокуратуры, расследование дела о растрате экс-министром еще $98 тыс. на чартерный полет в Брюссель еще продолжается.

В начале декабря Служба безопасности Украины заявила, что возбудила уголовное дело в отношении Николая Рудьковского. 14 декабря следователь вызвал Рудьковского в СБУ на допрос в качестве подозреваемого, после чего избрал в отношении экс-министра меру пресечения в виде подписки о невыезде. Вскоре материалы уголовного дела по ч. 5. ст. 191 УК («растрата чужого имущества в особо крупных размерах»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества, были переданы в прокуратуру Киева для проведения досудебного расследования.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи