Тимошенко требует пересмотреть соглашения с инвесторами по аэропорту в Днепропетровске

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за изменение соглашения с инвесторами относительно днепропетровского аэропорта. Об этом заявила Ю.Тимошенко сегодня, 14 января в Днепропетровске на презентации проекта реконструкции международного аэропорта Днепропетровска, передает "Интерфакс-Украина".

Премьер-министр потребовала от Министерства транспорта и связи, Государственной обладминистрации определить концепцию развития Днепропетровского аэропорта. "Четко определиться на базе обновленного соглашения с инвесторами, чтобы мы могли рассчитывать на инвестиции от частных компаний", - сказала она.

Ю.Тимошенко поручила Фонду государственного имущества проанализировать и доложить правительству информацию о структуре собственности днепропетровского аэропорта.

Премьер-министр подчеркнула необходимость провести тендер и привлечь генерального подрядчика на разработку проекта реконструкции аэропорта.

В свою очередь глава Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь отметил, что Верховный суд Украины 20 января рассмотрит вопросы собственности днепропетровского аэропорта.

"Я надеюсь, что 20-го числа будет поставлена точка в отделении государственной собственности от частной", - сказал В.Бондарь.

Он также отметил, что если владелец негосударственной части аэропорта не будет выполнять свои инвестиционные обязательства, "мы будем ломать и эти отношения".

Как сообщалось, в рамках подготовки к проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года правительство выделяет 700 млн. гривен на проведение ремонтных работ в шести аэропортах Украины (Львова, Донецка, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Киева). Предложения по реконструкции стратегических украинских аэропортов представит турецкая компания TAVAirports.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи