В Партии регионов объяснили, как сессия Киевского совета за 5 минут приняла все необходимые решения

Решения, которые были за 5 минут приняты на внеочередной сессии Киевсовета 19 августа, были подготовлены еще на прошлую сессию и обсуждались на собрании большинства. Об этом заявил депутат Киевсовета от Партии регионов Владимир Филиппов в эфире "5 канала", - сообщает "Зеркало недели"

"Мы собрались раньше, в восемь часов потому, что многие депутаты находились в отпусках, и они буквально вчера вечером вернулись в Киев, для того, чтобы принять участие в работе внеочередной сессии", - рассказал депутат.

По его словам, на этом собрании большинства, "как раз и обсуждали вопросы повестки дня, которые будут выноситься".

"До этого все эти вопросы прошли профильные комиссии. Я, например, работаю в бюджетной комиссии и мы на прошлой неделе вносили последние правки в программу социально-экономического развития и бюджета города Киева - мы все эти вопросы обсуждали, и мы их прекрасно знаем", - добавил Филиппов.

"Кроме того, все эти вопросы были приготовлены на прошлую сессию, которая не состоялась, из-за препятствования работе Киевсовета народными депутатами и так называемыми активистами. Поэтому все эти вопросы были достаточно изучены, и механизм голосования пяти вопросов, он много времени не отнимает", - отметил он.

Также он заверил, что власть не занималась организацией митинга бюджетников перед Киевсорветом.

"На самом деле, организатором акции выступали профсоюзы. Но ни о какой организации со стороны депутатов Киевсовета, или со стороны администрации, мне не известно", - заявил "регионал".

Как сообщалось, 19 августа состоялась сессия Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным и намеревалась блокировать. Сессия продолжалась 11 минут и рассмотрела все вопросы повестки дня.

Во время заседания сессии перед зданием КГГА произошла потасовка между депутатами от оппозиции и правоохранителями, по результатам которой к ряду народных депутатов приехала "скорая". Позже в оппозиции заявили, что депутат от "Батьківщини" Степан Кубив госпитализирован в больницу "Феофания" с переломами ребер, ушибом печени и травмой позвоночника.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи